014ª Legislatura

De 01 de janeiro de 2005 a 31 de dezembro de 2008

 

Alonso de Almeida PT
Denis Claudio da Silva (assumiu em 01/08/2007) PSDB
Evilaço Alves dos Reis pmdb
Gerson Mamede Rodrigues pdt
Israel Sampaio de Lacerda Filho PSDb
Jaime Siunte PTB
Jefferson Ferreira dos Santos PFL
Jorge Eduardo Lordello Silva PL
José Izaqueu Rangel PSDB
Lucia dos Santos Montibeller PPS
Luiz Carlos Geraldo PT
Luiz Higashi (renunciou em 01/08/2007) PSDB
Oswaldo dos Santos PTB
Quitéria David da Silva Araújo PT
Rosvaldo Cid Cury PFL

 

Presidentes

Rosvaldo Cid Cury (de 01/01/2005 a 08/03/2006)

ISRAEL SAMPAIO DE LACERDA FILHO (de 09/03/2006 a 31/12/2006) GERSON MAMEDE RODRIGUES (01/01/2007 a 31/12/2008)

 

Prefeitos

Marcelo de Souza Candido

Mauro Rodrigues Vaz (de 19/09/2005 A 07/10/2005)

 

Vice-Prefeito

Mauro Rodrigues Vaz